Яндекс.Метрика
 Бесплатная открытка с конвертом и средство для продления жизни букета к каждому заказу!

Вся правда о доставке цветов!

Вся правда о доставке цветов! 

Оказалось, что мы не продаём Цветы! 
Полгода назад, как только открылась наша Лаванда | Цветочная мастерская, у нас не было доставщиков, и я развозил букеты сам. Да и сейчас порой приходится это делать. Я с удовольствием заменяю курьеров, потому что "идея дарить яркие эмоции на любом расстоянии" меня вдохновила. Это случилось, когда мы получили заказ на сайте от Дарьи из Нижнего Новгорода: она с мамой поздравляла бабушку, которой исполнилось 80 лет! 
Восьмидесятилетняя женщина открыла дверь и спросила: "а от кого же букет?" Я всё объяснил Марии Фёдоровне и был в восторге, когда увидел её эмоции! 


Еще одна милая история - парень оставляет заявку на сайте, мы перезваниваем, оказалось, что он работает в Москве, а мама лежит в Липецкой больнице, и он спрашивает, а можете к букету докупить в супермаркете фруктов и соки? Конечно, можем! 
И тут я начал осознавать, что мы не продаём цветы, а приносим неоценимую пользу людям.

Немного забавных историй:

1. Месяц назад отвозил доставку в 1:30 ночи в район центрального рынка. Подъехал к указанному адресу, звоню в домофон, никто не открывает, звоню заказчику, она говорит - ой, а я дом перепутала! Благо никто не открыл, я думаю, им было бы не до ярких эмоций! 


2. Доставка в село Тюшевка. Выезжаю из города, на телефоне садится батарея, еду обратно в "Лаванду", беру телефон флориста на котором 18% , включаю навигатор и еду, доезжаю до села, на телефоне садится батарея, а до времени выполнения заказа - 5 минут, останавливаюсь в деревне, (забыл сказать до деревни 18 км), а я спешил, не успел заправится,в баке осталось 3 литра, у меня началась паника, (что я походу обратно не доеду), увидел "двенашку", она стояла на обочине, за рулём сидел парень, играл в смартфон, я спросил у него, как проехать до улицы Пчеловодчества, он говорит, здесь всего 5 улиц, такой тут нету, но приблизительно,это где раньше было хозяйство пчеловодов. Я говорю,поехали с тобой доедем, он не отказал, сажусь в машину и под бордачком вижу пистолет и огромный нож, не стал подавать вида и сразу спросил: "ты таксист ? " 
"неее, какое такси, я сюда за грибами приехал, я на заводе работаю." Думаю,ладно, назад дороги нет. " Давай отвезём коробку с цветами, а дальше будь, что будет. " Я попросил у него телефон, еле дозвонился, но в итоге нашли адрес и доставили. 
Ехал домой и смеялся в голос, потом понял, что осталось 2-3 литра, и улыбка сразу сошла с лица. 
Как-то доставлял букет женщине, её звали Кэрол, видимо,она была родом из Америки (могу ошибаться в её этническом происхождении), я позвонил в домофон, и единственное, что пришло мне в голову, я сказал: "flower!" Она вышла за букетом с восторгаемым произношением "WOW! Wow! thank you! Thank you!" Круто! Я забрал её эмоции и поехал домой! 

Огромное спасибо за чтение! Если статья была интересна, нажми "мне нравится" и "рассказать друзьям". 

#48лаванда #бесплатнаядоставка #цветылипецк


Яндекс.Метрика